Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Seniors Filles 1 Ligue Régionale 2
14/01 Pays de Fougères 57 - 41 SF1
21/01 IE-LANGUEUX BC 21H15 SF1
Seniors Masculins 1 Ligue Régionale 2
15/01 SM1 63 - 68 LES JEUNES D'ARGENTRE
22/01 SM1 15H30 PL SANQUER
Seniors Filles 2 Division 3 - Haute A
15/01 SF2 51 - 61 Chantepie AS
22/01 EN - CTC Betton / Illet BC 13H30 SF2
Seniors Masculins 2 Division 3 - Haute A
15/01 Chateaugiron US 2 54 - 68 SM2
21/01 SM2 21H00 Pays de Fougères Basket 4
Seniors Filles 3 Division 4 - Basse A
15/01 Rennes Avenir 4 51 - 28 SF3
21/01 SF3 19H00 EN - CTC Basket Club du Linon
Seniors Masculins 3 Division 4 - Basse A
14/01 SM3 64 - 61 Emeraude Basket Colombanais
21/01 Dol BC 2 21H00 SM3
Seniors Masculins 4 Division 5 - Basse A
14/01 SM4 68 - 38 Baguer Morvan US
22/01 Combourg Chateaubriand 4 10H00 SM4
U20 Filles Division 3 - Phase 2 A
14/01 Breteil BC 68 - 35 U20F
21/01 U20F 17H00 Geveze AS
U17 Filles Division 3 - Phase 2 B
14/01 U17F1 75 - 51 Vignoc-Hédé-Guipel Basket
21/01 Pleurtuit AL 18H30 U17F1
U17 Masculins Inter-Région
15/01 Caen Basket Calvados 70 - 61 U17M
22/01 U17M 13H15 IE-Tregueux BCA
U15 Filles 1 Division 1 - Elite A
14/01 Chateaugiron US 51 - 36 U15F1
21/01 U15F1 17H00 Chantepie AS 1
U15 Masculins 1 Division 1 - Elite A
14/01 U15M1 60 - 115 EN - Chapelle Cintré Basket 1
21/01 Betton CS 1 16H15 U15M1
U15 Filles 2 Division 5 - Phase 2 A
14/01 Cesson OC Basket 51 - 04 U15F2
21/01 U15F2 15H30 Saint Grégoire US 2
U15 Masculins 2 Division 5 - Phase 2 A
14/01 U15M2 74 - 45 EN - CTC Basket Club du Linon 2
21/01 Dol BC 2 16H00 U15M2
U13 Filles 1 Division 3 - Phase 2 A
14/01 Saint Thurial Basket 1 37 - 28 U13F1
21/01 U13F1 14H00 Melesse JA 1
U13 Masculins 1 Division 2 - Phase 2 B
14/01 U13M1 67 - 54 Rennes Avenir 1
21/01 Rennes TA 1 14H00 U13M1
U13 Filles 2 Division 5 - Phase 2 A
14/01 U13F2 25 - 21 Melesse JA 2
21/01 Saint Malo CJF 14H00 U13F2
U13 Masculins 2 Division 4 - Phase 2 A
14/01 Dol BC 47 - 22 U13M2
21/01 U13M2 15H15 Saint Grégoire US 3
U11 Filles 1 Division 1 - Elite A
14/01 U11F1 29 - 24 Medreac US
21/01 Argentré (Les Jeunes) 1 14H00 U11F1
U11 Masculins 1 Division 4 - Phase 2 A
14/01 Saint-Malo CJF 3 40 - 28 U11M1
21/01 U11M1 13H00 Dinard (Etoile) 2
U11 Filles 2 Division 3 - Phase 2 D
14/01 Saint Meen le grand SC 1 28 - 27 U11F2
21/01 U11F2 14H00 EN CTC Linon BC
U11 Masculins 2 Division 5 - Phase 2 A
14/01 U11M2 28 - 04 Emeraude Basket Colombanais
21/01 Pleurtuit AL 3 12H15 U11M2
U11 Filles 3 Division 3 - Phase 2 D
14/01 U11F3 34 - 22 Irodouer Basket en Mains 1
21/01 Saint-Malo CJF 13H45 U11F3
U9 Filles 1 D
14/01 VAL D'IZE et EN-CTC LINON Terminé U9F1
28/01 LA MEZIERE 3 et COMBOURG 12H30 U9F1
U9 Masculins 1 F
10/12 COMBOURG 3 et IRODOUER Terminé U9M1
21/01 St GREGOIRE et RENNES JA 10H30 U9M1
U9 Filles 2 D
14/01 COMBOURG et PLEURTUIT Terminé U9F2
28/01 EN-CTC LINON et St SAMSON 2 12H15 U9F2

Attention changement de dates

La Galette des Rois aura lieu le dimanche 22 janvier 2017 à 15h

à la salle des sports de Miniac-Morvan

 

Les prochaines dates du MMBCJ

Dimanche 22 janvier 2017 (Changement)

Invitation pour la galette des rois du MMBCJ (Lors d'un match de SM 1)

Dimanche 12 février 2017

Loto du MMBC à partir de 14h00 à l'Espace Bel Air à Miniac-Morvan

Samedi 8 Avril 2017

Tournoi de Pâques (U9 et U11 F et M) sur les 2 sites de St Jouan et Miniac-Morvan

Vendredi 09 juin 2017

Fête du MMBCJ + AG + Repas

Aucun événement