Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Régional 3 B (Régional)
Forme actuelle
V V V V V

Joueurs

ANCELLIN Jules

BLANCHARD Eric

FRESSIGNE Renan

LAUNAY Jarod

LE BOHEC Yoann

LEBRETON Mickael

LIARD Matthieu

PONCET-LE BERRE Baptiste

TOULEMONDE Paul

TRILLAUD Jules

GILLET Jérôme

Staff

DAUMER Benoit

LIARD Matthieu

Calendrier

Octobre 2017
01/10 CHATEAUGIRON US 70 - 71 SM1
08/10 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2 54 - 70 SM1
14/10 SM1 101 - 83 IE - TREGUEUX BCA - 2
21/10 CESSON OC BASKET 60 - 67 SM1
Novembre 2017
05/11 DINARD 45 - 91 SM1
11/11 SM1 91 - 72 MELESSE JA
19/11 BC PLOERMEL 78 - 83 SM1
25/11 SM1 92 - 58 ARGENTRE (LES JEUNES)
Décembre 2017
02/12 SM1 73 - 72 CHATEAUGIRON US
09/12 SM1 62 - 67 RENNES CERCLE PAUL BERT BASKET - 2
Janvier 2018
06/01 SM1 74 - 67 COMBOURG
14/01 IE - TREGUEUX BCA - 2 83 - 81 SM1
21/01 SM1 82 - 61 CESSON OC BASKET
27/01 MELESSE JA 63 - 78 SM1
Février 2018
04/02 SM1 94 - 69 BC PLOERMEL
10/02 ARGENTRE (LES JEUNES) 56 - 76 SM1
17/02 SM1 62 - 64 RENNES CPB 2
Mars 2018
10/03 SM1 90 - 80 UJAP QUIMPER - 3
18/03 LANDERNEAU BRETAGNE BASKET 68 - 101 SM1
24/03 SM1 102 - 72 US CONCARNEAU
Avril 2018
07/04 CEP LORIENT BASKET - 3 69 - 75 SM1
15/04 UJAP QUIMPER - 3 57 - 70 SM1
28/04 SM1 101 - 80 LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
Mai 2018
05/05 US CONCARNEAU 56 - 65 SM1
19/05 SM1 85 - 54 CEP LORIENT BASKET - 3

Historique de l'équipe

2016/2017

13è Régionale 2 Masculine 

Descente en Régionale 3

2015/2016
8è en Ligue 1 Régionale 

2014/2015
14è en Pré-Nationale
Descente en Ligue 1 Régionale

2013/2014
4è en Ligue Régionale 1
Montée en Prénationale

2012/2013
1er en Ligue Régionale 2
Montée en Ligue Régionale 1

2011/2012 : 
2è en Pré-Région
Montée en Ligue Régionale 2

2010/2011
9è en Pré-Région
1/4 de finale de Coupe de Bretagne (URB 35 - NM3)

2004/2005
Finale de Coupe de Bretagne (EO Landerneau - NM3)

2003/2004
Montée en Pré-Région